您好,欢迎访问陕西共好财务管理有限公司官网
微信公众号西安共好财务公司微信公众号 联系我们

服务咨询 18829223769

服务投诉 13572769968

18829223769
  • 价格透明
  • 信息保密
  • 进度掌控
  • 售后无忧

以人民币结算的边境出口业务是进行免税申报吗

纳税筹划知识 作者:共好财务 2021-11-25 来源:西安公司代账

以人民币结算的边境出口业务是进行免税申报吗?

根据《财政部国家税务总局关于出口货物劳务增值税和消费税政策的通知》(财税〔2012〕39号)第六条第一项规定:“适用范围。

适用增值税免税政策的出口货物劳务,是指:

出口企业或其他单位出口规定的货物,具体是指:

以人民币现金作为结算方式的边境地区出口企业从所在省(自治区)的边境口岸出口到接壤国家的一般贸易和边境小额贸易出口货物。

因此,以人民币结算的边境出口业务符合条件的可适用免税政策办理申报。

低价透明

统一报价,无隐形消费

金牌服务

一对一专属顾问7*24小时金牌服务

信息保密

个人信息安全有保障

售后无忧

服务出问题客服经理全程跟进

版权所有 © 2008-2020 陕西共好财务管理有限公司 陕ICP备18007450号